В ЛНР растет тираж печатных изданий,
а на Украине кризис – СМИ закрываются

Количество печатных периодических изданий в Республике на сегодняшний день составляет порядка 35 наименований, среди которых на рынке полиграфической продукции присутствуют как государственные, так и частные.
Об этом «Русской Весне» рассказали в Минкомсвязи ЛНР.

«Республиканские СМИ, а это – интернет-сайты, печатные издания, телевидение и радио, работают довольно неплохо, а главное – стабильно», – рассказал начальник управления массовых коммуникаций Минкомсвязи ЛНР Виктор Хохлюк.
«Практически все печатные издания, которые издавались до войны, за прошедшие два года воссозданы и распространяются на всей территории ЛНР.
Сейчас еженедельный тираж газет составляет порядка 230 000 экземпляров, а последний квартал уходящего года порадовал положительной статистикой, так как тираж республиканских печатных изданий, по сравнению с сентябрем 2016 года, вырос на 11,3%.
Надеюсь, что, несмотря на глобальную интернетизацию большинства средств массовой информации, печатные издания еще продолжительное время будут актуальны», – резюмировал представитель ведомства.
Отметим, что на Украине 21 декабря 2016 года руководители «Украинского медиа-холдинга» приняли решение прекратить выход спортивной газеты «Команда» (г. Киев).
Напомним, что «Украинский медиа-холдинг» принадлежит украинскому бизнесмену Сергею Курченко. Владельцем 50% издания является президент киевского «Динамо» Игорь Суркис.
Газета «Команда» издавалась с марта 1995 года. Это одно из старейших спортивных изданий Украины.

«Русская весна»