Борьба с незаконным оборотом оружия. Итоги 22 ноября 2016 года


За прошедшие сутки правоохранители обнаружили и изъяли более сотни патронов и гранаты.

Так, 22 ноября 2016 года сотрудниками Отдела участковых инспекторов полиции Краснолучского ГОВД МВД ЛНР по месту жительства гражданина 1967 г.р., проживающего в г. Вахрушево, обнаружены и изъяты 3 патрона калибра 7,62 мм и 3 электродетонатора.
В этот же день специалисты Отдела участковых инспекторов полиции Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР совместно с сотрудниками Группы патрульной службы по месту жительства гражданина 1959 г.р., проживающего в пос. Михайловка, найдены граната РГ-42, запал к гранате, 69 патронов калибра 5,45 мм, 1 патрон калибра 7,62 мм. Изъятое оружие и боеприпасы направлены в Экспертно-криминалистический центр МВД ЛНР.
Кроме того, гражданин 1977 г.р., проживающий г. Стаханов, добровольно сдал в Брянковский ГОВД МВД ЛНР 30 патронов калибра 5,45 мм и 5 сигнальных ракет, которые он нашёл на ул. Московской г. Брянка.
МВД ЛНР напоминает: добровольная сдача незарегистрированного оружия и боеприпасов освобождает граждан от ответственности за их хранение. В противном случае нарушителям грозит уголовная ответственность вплоть до 4 лет лишения свободы.

ЦОС МВД ЛНР