Мы любим, когда нас читают!



Под таким девизом прошло знакомство с Детской библиотекой учеников 1 класса школы № 2 и воспитанников старшей группы детского сада № 1. Ребята узнали, что библиотеки существуют более 5000 лет; познакомились с древними книгами из глины, дерева, папируса, кожи, меди, пергамента; чем отличается домашняя книга от библиотечной; о том, что книги, как и люди, болеют и их лечат в Книжной больнице.
Как стать читателем библиотеки? Что такое ФОРМУЛЯР? Есть ли правила у Детской библиотеки?...   Ответы на эти вопросы детвора получила от библиотекаря в ходе беседы.





В книгах, стоящих на выставке, были спрятаны ответы на вопросы игры «Отгадай сказку и ее героя». Буратино, доктор Айболит, Мойдодыр, Карлсон, Дюймовочка… - всех этих героев ребята угадывали без раздумий.
Чтобы книга служила долго и приносила пользу, нужно соблюдать правила обращения с ней. Что произойдет с книгой, если не придерживаться этих правил – дети узнали, прослушав сказку «Книга», которую написал ученик школы № 2.
Завершилось мероприятие клятвой читателя библиотеки и напутственными словами: читайте, и вы станете умнее и добрее, будете интересными собеседниками.


Детская библиотека