Праздник удался на славу!!!



«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»  - для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени, как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.



В проведении праздников приняли участие шесть групп. Подготовка к утренникам создала в детском саду лирическое осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни, танцы, сценки.
Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений. И не зря. Ведь они прошли очень весело и интересно. К детям в гости пришла Королева Осень. Дети исполнили песни «Осень в гости к нам пришла», «Дождик», средняя  группа показала танец с осенними листочками , младшая группа исполнила чудесный танец с зонтиками и  в ходе мероприятия в гости к  детям  пришел   Старичок - лесовичок . Ребятам очень понравились игры спортивного и познавательного характера с лесовичком, в которых проявили ловкость и смекалку.
Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.
Но и конечно - какой праздник без угощенья? Осень принесла детям яблочки наливные и другие фрукты.
Предварительной работой к утреннику был конкурс подделок из природного материала. Выполненные работы получились еще разнообразнее и интереснее чем в предыдущем году. Праздник удался на славу!!!
Воспитатель логопедической 1 гр: Тарасова Л.В.