Интересно и увлекательно


Педагогический коллектив ясли-сада №1 города Кировска старается обеспечить своим воспитанникам разнообразный досуг и обеспечить разностороннее развитие. С этой целью на днях маленькие экскурсанты посетили историко-художественный музей.
Интересным и увлекательным для детей было знакомство с художественным залом музея, где ребята познакомились с творчеством художника Александра Смирнова. Знакомство с картинами творца происходило в игровой форме. Малыши называли время года, изображенное на пейзаже, угадывали названия цветов, изображенных на натюрмортах. Далее ребята познакомились с выставкой «Мир моих увлечений». Особый интерес у них возник к игрушке, выполненной в стиле оригами.


Посетив исторический зал, ребята узнали об основателе нашего  города Петре Голубове, они узнали о том, что в давние времена наш край носил название «Дикое поле», по которому ходили только племена кочевников. Узнали о том, как наш край заселялся и как был найден уголь в нашем городе, увидели его натуральные образцы. Все это было интересным и познавательным для малышей.

Педагогический коллектив ясли-сада №1 и работники музея помогают раскрыть творческий потенциал малышей, направить их энергию в нужное русло и подарить им счастливое детство.