Правоохранители обнаружили в с. Круглик 11 танковых снарядов
Боеприпасы располагались в лесопосадке.

Так, 21 ноября 2016 года сотрудниками Управления по работе с личным составом и Управления общественной безопасности МВД ЛНР совместно с сотрудниками отделения уголовного розыска Лутугинского РОВД в лесопосадке в районе с. Круглик обнаружены 11 танковых снарядов калибра 125 мм. На месте происшествия выставлена охрана, решается вопрос об утилизации.
Кроме того, сотрудниками отдела уголовного розыска Свердловского ГОВД МВД ЛНР по месту жительства гражданина 1957 г.р. обнаружен и изъят немалый запас вооружения. Мужчина хранил у себя дома: 1 гранату РГН, 1 гранату РГ-42, 1 гранату к подствольному гранатомету, 224 патрона калибра 5,45 мм, 2 тротиловые шашки (200 и 400 г), 100 г пластида, 7 металлических пластин кумулятивной защиты, 6 магазинов к АК. С его слов, вышеуказанные боеприпасы ему оставил на хранение малознакомый гражданин летом 2015 года.
МВД ЛНР напоминает: добровольная сдача незарегистрированного оружия и боеприпасов освобождает граждан от ответственности за их хранение. В противном случае нарушителям грозит уголовная ответственность вплоть до 4 лет лишения свободы.

ЦОС МВД ЛНР