Новогодние каникулы в Москве

Что может быть лучше новогодних праздников? Только новогодние праздники, проведенные на экскурсии в Москве. Хотя конечно Новый год хорош и дома, но праздничные дни Кремлевской елки – это конечно, подарок на «пятерку». Такой подарок получили 34 человека из Луганской Народной Республики, которые по приглашению Российской Федерации с 2 января по 9 января побывали в Москве. От нашего города поехали: ученик 5-А класса многопрофильной  гимназии Троянский Дмитрий и ученица школы №1 Чужикова Мария.

Мы проживали в прекрасном гостиничном комплексе «Вега», все дни были насыщены до предела экскурсиями. И какими экскурсиями! Мы побывали и в Третьяковской галерее, и в зоологическом музее, и в Цирке на воде в Олимпийском, в Храме Христа Спасителя, и самое главное на Кремлевской елке. Было много встреч и открытий. Запомнилась встреча с космонавтом. Еще бы! Увидеть человека, побывавшего среди звезд, услышать его рассказы о Космосе – такое не забудешь. Неделя в столице пролетела как одно мгновение.
Дни пролетели, а впечатления остались. Что нужно, чтобы получить такой подарок? Хорошо учиться, быть активным, жить наполненной, интересной жизнью, жить так, чтобы интересно было не только тебе, но и тем, кто рядом.
Организаторы поездки подарили нам прекрасные каникулы, за это им – огромное человеческое спасибо!

Троянский Дмитрий