Веб – обзор
«Профориентация в сети Интернет»
Нужно любить, то, что делаешь
           Сегодня, как никогда, профориентационная деятельность актуальна для библиотеки в  работе с подрастающим поколением. Выбор профессии - один из ответственных моментов в жизни молодого человека, определяющий дальнейший жизненный путь. Рынок труда становится всё более динамичным, а мир современных профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии.



    Помощь в решении профориентационной проблемы призвана оказать библиотека, обладающая соответствующей информацией. В Центральной городской библиотеке для юношей и девушек Ассоциации молодежи города Кировска провели веб – обзор «Профориентация в сети Интернет». Библиотекарь ознакомила ребят с классификацией профессий по предметам труда, а также с профориентационными сайтами в сети Интернет.
     Учащиеся познакомились с информацией сайтов Республиканских центров занятости (ЛНР, ДНР). Молодежь открыла для себя такие полезные сайты, как http://www.proforientator.ru/testshttps://www.ucheba.ru/prof, http://proforientation.ru, которые специально созданы для помощи молодому поколению в формировании интереса к миру профессий и выстраиванию своих профессиональных компетенций. На сегодняшний день сайты находятся в стадии постоянного наполнения, там размещается все больше и больше новой, интересной и полезной информации для учащихся школ, колледжей и ВУЗов.
       Ребята с увлечением просмотрели социальное видео телеканала Страна под названием «Профессии будущего. Россия». Также молодежь приняла активное участие в интеллектуальных развивающих упражнениях «Профсловарь», «Кто что делает?», «Новые профессии».

Центральная городская библиотека