ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА
ОТ ЮНЫХ ЗАЩИТНИКОВ


С праздником мужества, славы и силы!
Чествуем Вас, дорогие мужчины!
И от души Вам желаем, с любовью,
Чтоб богатырским было здоровье.
С таких слов в детском саду №1 «Солнышко» начался праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
23 февраля – это праздник солдат и офицеров, пап и дедушек, которые служили в армии и, конечно же, всех мальчишек, которые хотят быть очень похожими на солдат, офицеров, своих пап. Они хотят стать такими же отважными, сильными, смелыми. Воспитанники детсада не понаслышке знают, кто такие защитники Отечества. Ведь у некоторых из них папы и сейчас защищают территорию родного города от вооружённых нападок Украины.
Юные кировчане, в преддверии Дня защитника Отечества, первыми поспешили поздравить своих пап с этим, поистине мужским, достойным уважения праздником.
Ребята совместно со старшими товарищами принимали активное участие в играх, соревнованиях, читали стихи, пели песни, танцевали. Дети и взрослые получили огромное удовольствие от данного мероприятия, старались быть ловкими, смелыми, мужественными, как настоящие солдаты нашей армии. А папы, как могли, поддерживали своих маленьких детишек.
Интересно и весело прошли эстафеты «Доставь боеприпасы», «Переправа». Увлекательным для детей и взрослых  были конкурсы «Госпиталь», «Портянки», «Полевая кухня». Родители старались не отставать от своих детей и показали всю свою ловкость, силу и смекалку. А в «Армейских учениях» у пап появилась возможность передать опыт своим детям. Все участники настолько хорошо подготовились к состязаниям, что ведущие не смогли  определить победителей. После всех соревнований счёт был равный, и поэтому, победила дружба.
Глава администрации города Кировска Геннадий Карцев и Председатель исполкома Кировского территориального отделения Общественного Движения «Мир Луганщине» Александр Коржан поздравили присутствующих с наступающим праздником.
«День защитника Отечества – это тот день, который мы смогли сохранить в нашей молодой Луганской Народной Республике. Мы не поддались украинским карателям и сохранили то, что мы чтим и несём в своём сознании. Я поздравляю Вас с наступающим праздником. Желаю мира, добра, счастья, крепкого здоровья. Мне бы очень хотелось, чтобы наши дети и внуки, которые ходят в детские сады и школы, дожили до того дня, когда не нужно было бы брать оружие в руки и защищать рубежи нашей Республики. Хотелось бы, чтобы они, как мы с Вами в своё время, отслужили в советской армии, вернулись на дембель и продолжали свою мирную жизнь. Желаю нашим деткам только радостных дней. Чтобы они не боялись разрывов снарядов, которые нам посылают вооружённые силы Украины», - обратился Геннадий Карцев.
Почётные гости вручили маленьким будущим защитникам сладкие подарки и игрушки.
Нужные, интересные игрушки, безусловно, пришлись по душе малышам. Не медля, ребятишки начали активно рассматривать подарки и тут же принялись ими играть.
Однако малыши поздравляли сегодня не только своих пап и дедушек, они благодарили и тех, благодаря кому могут посещать такой тёплый, уютный детский сад. Ребята сказали «Спасибо!» людям, которые проводили ремонтно-восстановительные работы, а глава администрации вручил им благодарственные письма.
«За быстрое и качественное проведение ремонтно-восстановительных работ в образовательных учреждениях города Кировска, пострадавших во время обстрелов города со стороны ВСУ благодарность вручается директору частного предприятия «Астика» Николаю Татаренко и его заместителю Виталию Сидорову», – отметил Геннадий Карцев.
«Эти люди внесли огромный вклад, для того, чтобы после обстрелов детский сад преобразился. За двадцать лет Украина не сделала ничего для этого садика. Сегодня мы видим, что есть подрядные организации, которые ответственно выполняют свою работу. Прекрасные окна, отделка, крыша – всё сделано от души», – подчеркнул глава администрации.
Заведующая детским садом Людмила Комисарова отметила, что «благодаря этим людям воспитательный и обучающий процесс в садике не останавливался ни на один день».
В завершении концерта будущие защитники вручили своим папам, дедушкам, а также, гостям праздника поздравительные открытки и поделки, сделанные своими руками по случаю Дня защитника Отечества.
Все, присутствующие в «Солнышке» получили эмоциональный заряд хорошего настроения, а малыши – желание служить в рядах армии и защищать свою Родину!