Новые возможности профсоюзного сотрудничества





Во время рабочей поездки в г. Москву делегация Луганской Народной Республики провела ряд встреч с представителями Общероссийского профсоюза работников народного образования и науки. По итогам поездки был подписан Договор о дружбе и сотрудничестве между Московской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Рескомом Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики.
Представители Луганской Народной Республики посетили Центральный комитет Общероссийского профсоюза работников народного образования и науки, где пообщались с его председателем – председателем Международного объединения профсоюзов работников образования (МОП «Образование и наука»), вице-президентом Европейского комитета профсоюзов образования, отличником народного просвещения и заслуженным учителем Российской Федерации Галиной Ивановной Меркуловой.
Вопросы сотрудничества обсуждались с руководством Московской городской организации профсоюза и лично председателем Мариной Алексеевной Ивановой. По итогам встречи был подписан Договор о дружбе и сотрудничестве между Московской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Рескомом Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики. Договор предусматривает сотрудничество организаций в социально-экономической, культурной и других сферах деятельности.

– Подписание договора с нашими российскими коллегами стало для нас очень значимым событием, которое не только позволит улучшить качество работы и откроет новые возможности, но и укрепит сотрудничество между Луганской Народной Республикой и Российской Федерацией, – заявил председатель Рескома Профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль, входивший в состав делегации.