Поздравление Игоря Плотницкого с Днем защитника Отечества



Дорогие сограждане, сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
В нашей республике 23 февраля по праву считается одним из главных государственных праздников: мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь военной службе, кто защищал и продолжает защищать родную землю. Во все времена наших солдат отличали мужество, воля к победе, крепкое войсковое братство. Боевые действия 2014-2015 годов, выпавшие на долю нашего Отечества, в очередной раз продемонстрировали беспримерный героизм и безграничную любовь добровольцев к родному краю.
Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их беззаветный подвиг. Отстояв свободу и независимость нашей Родины 75 лет назад, сегодня они активно противостоят попыткам искажения истории, участвуют в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, любви и гордости за Отчизну.
Выражаю искреннюю признательность всем тем, кто продолжает нести военную службу, кто был участником интернациональных войн, солдатам и офицерам, стоящим на страже рубежей нашей республики. Также поздравляю с праздником и будущих защитников Отечества, кому еще только предстоит исполнить свой гражданский долг.
Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!


Глава Луганской Народной Республики И.В. Плотницкий