Встречали гостей и жгли чучело: в Луганском колледже провели День открытых дверей и масленичные гуляния




Во второй день Масленичной недели в Луганском колледже технологий торговых процессов и кулинарного мастерства состоялись народные гуляния и День открытых дверей.
Школьникам провели обзорную экскурсию по образовательному учреждению, рассказали о том, какие профессии готовит колледж. У ребят была возможность пообщаться со студентами, которые проходят обучение в данный момент, задать вопросы и просто поделиться впечатлениями.
После этого гостей пригласили принять участие в масленичных гуляниях, которые традиционно организовываются в колледже силами студентов и преподавателей. Яркие костюмы, забавные конкурсы и хоровод ожидали всех желающих. Студенты Луганского колледжа технологий торговых процессов и кулинарного мастерства подготовили праздничную концертную программу: пели, танцевали и шутили.
Не обошлось и без традиционного масленичного угощения – блинов, а поскольку колледж «…кулинарного мастерства», то их готовили сами студенты.

В конце мероприятия во дворе учреждения, где проходили гуляния, традиционно сожгли чучело. Этот обряд всегда символизировал прощание с зимой, а также надежду на то, что се печали и невзгоды сгорят вместе с куклой.