Дан старт республиканскому правовому марафону


 С целью  реализации Конценция государственной политики в сфере правового просвещения и повышения уровня правовой  культуры граждан Луганской Народной Республики,  утвержденной Указом Главы ЛНР от 27.10.2016г №706/01/10/16, 21 февраля 2017г. в  Луганском колледже моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий  стартовал правовой марафон «Мы выбираем жизнь по закону».

В  этот день учащиеся и студенты приняли участие в открытии  книжно-иллюстративной выставки «Мы выбираем жизнь по закону»,  с содержанием которой  их познакомила  библиотекарь  колледжа Капель Е.И. На выставке размещены  основные нормативно-правовые акты  Луганской Народной Республики, учебные пособия,                         информационные материалы и статьи, которые позволят не только повысить уровень правовых знаний, но и сформировать свое отношение к праву.
Правовой диалог на тему «Я – человек, поэтому имею право» состоялся  с участием юриста колледжа Черниковой С.Т.  Светлана Терентьевна познакомила педагогов и  обучающихся со структурой и основными положениями Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной Республики, правами и обязанностями обучающихся и педагогических работников, закреплёнными в Законе об образовании, подчеркнула важность  умения отстаивать свои права, не забывая о правах других людей, правильно применять в повседневной жизни положения законов Луганской Народной Республики.
С целью повышения уровня правовых знаний обучающихся преподаватель истории и права Рыбалкина Ю.В. провела правовую викторину «В мире права», а  при подведении её итогов подчеркнула важность  формирования правовой культуры и правового сознания  учащихся  и сотрудников колледжа.