Слава защитникам Родины! Слава!


Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.
23 февраля – особая дата в календаре. В этот день отмечается один из дней воинской славы - День защитника Отечества. Этот праздник - особый, который чествует тех, кто завоевал ратную славу, кто в мирное время охраняет рубежи нашей страны.
В молодой Луганской Народной Республике этот значимый праздник отмечается в каждом городе и районе. Вот и в нашем прифронтовом Кировске в этот день на сцене Городского дворца культуры состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

На праздник собрались представители городской администрации, предприятий, учреждений и организаций города, руководители служб, военнослужащие, СМИ.
По традиции, вступительное слово для поздравления было предоставлено главе города Геннадию Карцеву, который отметил, что этот патриотический праздник является символом мужества и отваги нашего народа, крепость духа которого проверена столетиями. «Сегодня мы, к сожалению, живем в условиях войны. И в нашей Республике есть люди, которые оставили все свои дела и взяли в руки оружие, став на защиту нашей молодой Родины. Так пусть наши дети и внуки идут в армию лишь для того, чтобы получить общие навыки военной службы», - пожелал Геннадий Александрович. Глава администрации поблагодарил всех защитников, стоящих сегодня на передовой и всех, находящихся в городе и обеспечивающих правопорядок.
Под громкие аплодисменты грамотами городской администрации были награждены лучшие из лучших кировчан – представители различных сфер деятельности и военнослужащие, защищающие рубежи нашей молодой Родины.

Один за другим выходили на сцену с музыкальными поздравлениями творческие коллективы города – театр образцовой песни «Консонанс», ансамбль народной песни «Червона калина» и просто талантливые кировчане – работники школ и учреждений города. Танцевальные детские номера сменялись проникновенными песнями о войне и Родине, а видеопрезентация отражала реалии нашего времени, где друг друга сменяли слайды о сегодняшней войне на Донбассе. Чуткие, трогательные, искренние звучали поздравления со сцены, обращения к нашим героям – защитникам рубежей Родины и нашего мирного существования, будущего наших детей и внуков. Праздник состоялся -  важный и значимый, неотъемлемая часть нашей истории.