Молодежь чтит память …

«Жизнь вечна, пока живет 
память о тех, кто ее защищает»...

Приближение праздника 23 февраля - Дня защитника Отечества молодежные организации города отметили праздничным флешмобом. Действие состоялась на главной площади Кировска, у здания администрации. В нашем городе, как и во всей Республике в целом, ведется большая работа по патриотическому воспитанию молодежи. Так, активные молодые люди, состоящие в рядах общественных молодежных организациях, таких как: «Ассоциация молодежи Луганщины», «Молодежь за Мир» и «Молодая Гвардия» приняли участие во флешмобе. Данной акцией юные кировчане потвердили, что великий подвиг миллионов солдат по-прежнему жив в сознании народа. Выстроившись в символичный круг и подняв руки вверх, таким образом, отметили заслуги всех защитников Отечества.





23 февраля принято поздравлять всех мужчин, юношей, мальчиков, воинов запаса, тех, кто сейчас стоит у наших рубежей, защищая нас, мирных жителей, от военной агрессии Украины. Мы чествуем военнослужащих, для которых День Защитника Отечества – профессиональный праздник. Но самые теплые поздравления в этот день адресуем, прежде всего, военным, тем, кто шел в бой, не щадя своей жизни, тем, кто трудился в тылу, не покладая рук, забыв об отдыхе, тем, кто пришел на смену фронтовикам и долгие годы провел на военной службе вдали от родного края. Вот и городские молодежные организации не остались в стороне и данной акцией поздравили всех защитников с предстоящим событием.
Ирина Рымарь (председатель территориального отделения молодежной общественной организации «Молодежь за Мир» - примечание): «Данной акцией молодежь города выразила, что помнит и чтит подвиг предков, который навсегда останется в сердцах и душах живущих. Молодежь города своей акцией показала свою сплоченность и поздравила город и всю Республику с 23 февраля, выстроившись в круг с тремя флагами внутри, тем самым, олицетворяя единство молодежи».

Кировская молодежь активна. Участвует в городской жизни вместе со взрослыми, у этих молодых людей есть собственное мнение на предмет всего, что происходит в нашем Кировске. Сегодняшние юноши и девушки - будущее нашей Республики!