Брифинг представителя ГКНС ЛНР об изменениях во Временном порядке расчетов по внешнеэкономическим договорам и осуществления валютного контроля
         20 февраля состоялся брифинг представителя ГКНС ЛНР на тему: «Изменения во Временном порядке расчетов по внешнеэкономическим договорам и осуществления валютного контроля».
         В мероприятии приняла участие пресс-секретарь ГКНС ЛНР Галина Андреевна Горобцова.
         Горобцова Г.А. сообщила, что Постановлением Совета Министров ЛНР утвержден Временный порядок расчетов по внешнеэкономическим договорам и осуществления валютного контроля от 07.02.2017 № 47/17. Данное постановление вступило в силу 10.02.2017.
Для насыщения потребительского рынка Луганской Народной Республики, Постановлением Совета Министров утверждены изменения к данному Порядку от 14.02.2017 № 57/17, которые применяются с 10.02.2017. Согласно изменениям, временно, до 01.07.2017, нормы Временного порядка по импортным операциям приостановлены.
         «На данный момент, регистрации подлежат внешнеэкономические договоры, изменения, дополнения, спецификации и другие документы такого договора только по экспортным операциям в не зависимости от суммы договора».

         Горобцова отметила, что действие Временного порядка распространяется как на вновь заключенные, так и на действующие договоры.
         Подробнее ознакомиться с «Временным порядком расчетов по внешнеэкономическим договорам и осуществления валютного контроля» и его изменениями можно на сайтах Совета Министров и Государственного комитета налогов и сборов.