УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ!


Начальник Кировского городского управления юстиции Министерства юстиции Луганской Народной Республики Ирина Червякова и специалист Виктория Мирошниченко, совместно с начальником юридического отдела Администрации города Кировска Максимом Гордиенко провели семинар на тему «Понятие нормативных правовых актов и государственная регистрация нормативных правовых актов» для ответственных лиц за подготовку проектов правовых актов.
Начальник юротдела Максим Гордиенко рассказал государственным служащим о понятии нормативного правового акта и его видах. А начальник управления юстиции Ирина Червякова ознакомила присутствующих с типичными ошибками, выявленными при разработке и регистрации нормативных правовых актов.
Главный специалист юстиции Виктория Мирошниченко разъяснила работу с правовыми предписаниями. Объяснила, какие основания являются для издания нормативных правовых актов. Рассказала, как проходит подготовка проекта, в чем заключается правовая экспертиза, перечислила основные этапы экспертизы, а также рассказала о порядке регистрации правовых документов. Специалист отметила, что перед началом работы над проектом необходимо изучить законодательство регламентирующее вопросы, которые будут внесены в документ, а также изучить практику применения этих актов с целью оптимального усовершенствования.
В ходе семинара служащим были разъяснены требования, которые применяются к нормативным правовым актам и рассмотрены ошибки ответственными лицами отделов и управлений Администрации города Кировска.

Присутствующие не мероприятии смогли задать множество вопросов, на которые получили квалифицированные ответы специалистов управления.