Финал состоялся


Футбол – это не просто спортивная игра, это образ жизни, образ мышления. Футбол являлся одной из самых популярных игр в мире. Тысячи дворовых площадок пустуют только в ночное время, а днем и вечером мальчишки, парни и мужчины с удовольствием играют в эту игру.
В этот субботний день, в день Масленицы, в главном спортивном зале города собрались глава администрации Геннадий Карцев, заместитель главы Александр Сканцев, начальник отдела администрации по вопросам культуры, физкультуры и спорта Елена Гахова, специалист Ярослав Силаков,  директор Детской  юношеской спортивной  школы (ДЮСШ – примечание)  Григорий Синяев, главный судья соревнований Сергей Дегтярев, судья Николай Кравец – тренер ДЮСШ, Александр Нестерук – инструктор по футболу стадиона «Шахтер» для того, что бы поддержать команды футболистов города Кировска в финальных поединках по мини-футболу. Главным гостем соревнований был Депутат Народного Совета Юрий Юров.
За четвертое и третье место сражались команды  «ФК Питер» (сборная команда поселка Донецкого – примечание) и «Динамика» (футбольный клуб города Кировска – примечание). За первое и второе место состязались команды «Ветераны» (сборная тренеров и судейской коллегии Кировска – примечание) и «Техникум» (команда транспортного техникума – примечание).

              Захватывающая атмосфера царила две встречи, ведь эти поединки были решающими для игроков. Много опасных моментов на поле добавили зрелищности этой прекрасной игре. Трибуны приходили в восторг от изобилия голов и, поддерживали команды, настраивая их на победу.
            Места распределились следующим образом: в нелегком бою третье место заняла команда «Динамика», которая забила колоссальное количество голов и победила со счётом 20 – 1; второе место заняла сильнейшая команда «Техникум»; первое победное место в жестоком бою заняла команда «Ветераны», которая, несмотря на довольно зрелый возраст игроков, смогла доказать свою опытность и ловкость в таком сложном виде спорта и победила со счетом 4 – 3.
            Геннадий Карцев обратился к спортсменам со своим поздравительным словом: «Я поражен, что первое место заняла команда «Ветераны» и я ими возгордился. Остальным спортсменам хочу сказать, чтоб учились и набирались опыта у старшего поколения. Поздравляю Вас всех с победой!», - пожелал он.
            Юрий Юров: «Хочу Вас поздравить со спортивным праздником. На футбольном поле борьба была напряженная и жесткая. Желаю, чтоб в нашей жизни борьба была только спортивная. Я рад, что спорт в Кировске есть. Победы всем!», - пожелал Депутат Народного Совета.

            Команды - призеры были награждены грамотами и футбольными мячами. Команда – победитель получила еще и кубок города. Вот и пронесся чемпионат по мини-футболу города Кировска.  Воодушевленные победой и получившие массу положительных эмоций игроки остались довольные проведенным временем.