Молодежи Кировска не безразличен родной город










Активисты Кировского молодежного движения «Молодая гвардия» Общественного Движения «Мир Луганщине» внесли свой вклад в общее дело благоустройства города. Волонтеры убирали мусор в парковой и зеленой зоне.
Участники трудового десанта наводили порядок на территории городского парка, возле городских криниц, очищали от мусора  любимые места отдыха горожан. 
«Сегодня участники проекта «Молодая гвардия» Общественного Движения «Мир Луганщине»  собрались в парковой зоне города Кировска для того, чтобы убрать мусор в нашем красивом, зеленом городе. Молодежь очень беспокоится о том, что здесь нам отдыхать, здесь жить. Мы любим этот город и поэтому решили выйти после учебы, после работы собрать мусор, чтобы облагородить землю, на которой мы живем», - отметила руководитель Кировского проекта «Молодая гвардия» Общественного движения «Мир Луганщине» Диана Павлухина.
В жаркую летнюю погоду кировчане с удовольствием отдыхают на природе, но уходя домой по «сложившейся традиции» оставляют мусор на месте отдыха. Замусоренные лесонасаждения уже стали, скорее, правилом, чем исключением. Плохое отношение к месту, где живешь – это, прежде всего, плохое отношение к самому себе.
 «Мне кажется, что нужно убирать наш город чаще, потому что мы в нем живем, и это нужно нам. Если мы будем жить в грязном городе, мы будем намного злее. Мне кажется, каждому человеку намного приятней жить и ходить по чистым улицам», - подчеркнула участница проекта «Молодая гвардия» Анастасия Зайцева.
Молодежная организация объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои возможности и способности для того, чтобы сделать свою жизнь лучше.