Дорогие работники средств массовой информации! Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем журналиста!


Ваша профессия – одна из самых важных и востребованных в современном обществе. Именно вы выступаете информационными посредниками в диалоге власти и общества, доносите до людей актуальную, правдивую информацию о событиях в Республике и во всем мире.
Журналистика – это не просто донесение информации. Ваши статьи, радио и телепрограммы с теплотой и душевностью рассказывают о наших соотечественниках, о жизни каждого города и поселка Республики, об успехах детей и подвигах героев, о достижениях нашего молодого государства.

Ваша работа сложна и ответственна, ведь к мнению журналистов прислушиваются и доверяют миллионы людей. Особенно трудна работа журналиста сегодня – в условиях жесткого информационного противостояния. Работая с полной отдачей, часто даже с риском для жизни, журналисты Луганской Народной Республики являются образцом профессионализма, гражданской смелости и принципиальности. Благодаря Вашей работе правду о жизни в Донбассе читают, видят и слышат не только в Республике, но и далеко за её пределами.
Благодарю Вас за преданность и верность делу! Желаю Вам творческого вдохновенья, новых высот и достижений, мира, благополучия и побольше позитивных новостей!
Министр связи и массовых коммуникаций
О. В. Фетисов