Внимание родителям, ДЕТИ НА ДОРОГЕ!


Наступила самая долгожданная пора года детей – лето, а это значит каникулы, игры во дворе, купание в водоемах, катание на велосипедах и роликах. В это, как никогда беззаботное время для детворы, особую бдительность должны проявить родители. Их главная задача обеспечить безопасность детей, так как в результате недостаточного контроля может произойти непоправимое!
Только за первые дни лета на территории Республики произошло несколько ДТП по причине нарушений ПДД несовершеннолетними. Причем чаще всего причиной аварии становится переход детьми проезжей части в неустановленном месте и на запрещенный сигнал светофора.
Уважаемые родители, как можно чаще разъясняйте своим детям правила безопасного поведения на дорогах и улицах города! Ребенок должен знать и уметь применять на практике правила дорожного движения, а также помнить, что его безопасность во многом зависит от него самого, оттого, как он поступит в ситуации, когда от правильного ответа или решения зависит его жизнь. Помните: ребенок берет пример с вас - родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на дороге!
Олег Глуштарев
начальник ОГИБДД
Кировского ГОВД МВД ЛНР
майор полиции