Поздравление министра здравоохранения с Днем медицинского работника


Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
По традиции в третье ­ воскресенье июня мы отмечаем наш главный профессиональный праздник – День медицинского работника. Сердечно поздравляю всех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной профессией медика.
День медицинского работника - профессиональный праздник тех, кто выбрал для себя нелегкий путь - помогать людям, облегчать боль, дарить надежду на выздоровление и спасать жизнь. Ведь здоровье - самая главная человеческая ценность.

Здоровье нации - высшая ценность государства, охрана здоровья всегда была и остается одной из важнейших социальных задач, решение которой во многом зависит от профессионализма и ответственности медицинских работников.
Ни один человек на этой планете не может обойтись без медицинской помощи и ни одна профессия не может сравниться по своей важности с профессией медика, которая не знает случайных людей.
Высокий профессионализм и патриотизм наших медиков наиболее проявились в период военных событий 2014 года, когда под обстрелом проводились уникальные операции, благодаря чему были спасены многие жизни. Война не закончилась и сейчас вы доблестно и самоотверженно боретесь за жизнь каждого пациента, несмотря на все тяжбы, выпавшие на ваши плечи.
Сострадание, гуманизм и милосердие - на этих принципах основана наша профессиональная деятельность. И это заставляет каждого медицинского работника чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда. Я уверенна в  потенциале  вашего мастерства, и впереди нас джут только новые достижения и победы. А главным стимулом к развитию была и остается здоровье и благодарность пациентов.
Вы связали свою жизнь с самой благородной профессией и с честью несете свое высокое звание и самоотверженно выполняете свой долг.
Спасибо вам за вашу гуманность и милосердие, за ваши светлые головы, добрые сердца и золотые руки! Пусть ваш труд будет людям в радость, а вам приносит удовлетворение!
Министр здравоохранения Луганской Народной Республики Наталия Пащенко