Праздник детства






Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета - это не только начало детских каникул.        Во всем мире первого июня отмечается - День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.
Именно с этой целью первого июня в комнате школьника «Улыбка» прифронтового поселка Донецкий,  состоялось  мероприятие,  посвященное Дню защиты детей.  Несмотря на ежедневные обстрелы со стороны ВСУ, на праздник пришли все дети, проживающие в поселке.
Ведущие мероприятия  заведующая сектором по обеспечению жизнедеятельности поселка Донецкий Ольга Кобзарь и педагог- организатор Яна Медведева поздравили ребят с праздником, провели конкурсы, игры. Ребята отгадывали загадки, пели и танцевали. Активные участники  были награждены призами от городского Дворца культуры.
Все дети поселка получили подарки приготовленные почтой Луганской Народной Республики. Почтовики  вручили ребятам сладкие подарки  и книжки-раскраски.
          Праздник проходил с шумом и весельем. В завершении праздника  ребят ждал сладкий стол, организованный предпринимателями поселка. Праздничное мероприятие завершила веселая дискотека.