Ура, лето! Открытие первой лагерной смены в Гимназии



























Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери школы открыты для встречи с учениками уже на летних каникулах. 3 июня в Кировской многопрофильной гимназии был праздник – открытие лагерной смены в лагере «Солнышко».  
Всё продумано для комфорта детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и правила дорожного движения. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.
Что такое летний лагерь в школе? В первую очередь – это постоянное общение с друзьями и много увлекательных дел. В учебных классах необычайно тихо, а вот по соседству в актовом зале игра в самом разгаре. Летний лагерь – это площадка для выдумщиков и непосед. И первое, что бросается в глаза – это разноцветные эмблемы солнышек на груди у деток и педагогов. Благодаря этим солнышкам можно точно узнать свой отряд и своего вожатого.
В гости к ребятам на летний праздник пожаловали и уважаемые гости - начальник отдела образования Елена Полякова и Почетный гражданин города Кировска Александр Крючков.
Открыла  торжество приветственным словом директор лагеря «Солнышко» Кировской многопрофильной гимназии Людмила Захарова, отметив следующее: «Дорогие дети! У нас сегодня большой праздник начало первой смены в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко». Я желаю вам хороших каникул, вы их заслуживаете по праву. Совсем недавно, за свою отличную учебы вы получили Похвальные листы. Вы заслужили отдых! Сейчас самое главное для вас хорошо отдохнуть, набраться сил, здоровья».
Начальник отдела образования Елена Полякова вручила памятные медали воспитанникам лагеря, переданные Депутатом Народного Совета ЛНР Алексеем Белецким, и отметила: «Сегодня в городе Кировске во всех образовательных учреждениях открывается первая смена оздоровительных лагерей, подобные праздники проводятся в каждой школе и это замечательно. Пятнадцать дней, а именно столько длиться смена в лагере, вы будите играть, веселиться, развиваться и  дружить. Я желаю вам, чтобы время, проведенное в лагере, было для вас запоминающимся, чтобы вы захотели и в будущем году провести тут свое летнее время».
Кировская многопрофильная гимназия тесно сотрудничает с учебными учреждениями Российской Федерации, совсем недавно дети из Владивостока передали детям Кировска подарки, сделанные своими руками и сладкие угощения. Воспитанники летнего лагеря «Солнышко» готовят ответные подарки для гимназистов из Владивостока. 
«На адрес наших земляков Николая Михайлова и Валерия Николаева пришла посылка от детей из Владивостока. Надеемся, вы оцените приятный вклад, который детишки из России собирали собственными руками»,- отметил Александр Крючков.
А дальше праздник продолжился творческими выступлениями. Каждый ребенок получил массу положительных эмоций и заряд прекрасного настроения. Вмести со своими педагогами, дети водили хороводы, разгадывали загадки и дружно пели веселые песенки.
Яркого незабываемого лета вам, ребята! Не спешите взрослеть!