ГТРК ЛНР. В Луганске провели тренинг для депутатов Молодежного парламента


📅8 июня в здании Республиканского исполнительного комитета Общественного движения "Мир Луганщине" состоялась встреча депутата Народного Совета Луганской Народной Республики Светланы Хворостян с депутатами Молодежного парламента. 
📎В рамках мероприятия депутат рассказала парламентариям об основах работы с обращениями граждан, этике работы с заявителями, а также о порядке рассмотрения обращений компетентными органами. 


🗣- Подобные тренинги необходимы для того, чтобы парламентарии перед осуществлением своих депутатских приемов знали как правильно общаться с заявителями, с какими вопросами в какие органы обращаться, как обрабатывать и в какие компетентные органы передавать поступившие от граждан обращения, - прокомментировала она. 
📝В аппарате Молодежного парламента также отметили, что после проведения подобных встреч, лекций и тренингов депутатам и резервистам Молодежного парламента предстоит тестирование на знание законодательства Луганской Народной Республики и усвоение полученной от экспертов информации.Результаты тестирования сыграют большую роль для рейтинга каждого парламентария.