В добрый путь воспитанники «Надежды»




























Праздник этот грустный и весёлый,
После сада мы уходим в школу.
Попрощаться нам сегодня надо
С теми, кто любил нас,
С детским садом!
Вот и закончился месяц май! По традиции в эти дни проходят последние звонки в школах и выпускные в детских садах. В детском саду «Надежда» так же чествовали своих подросших воспитанников. Что значит выпускной бал для дошкольника – он будущий первоклассник, он старше всех друзей, которые ещё будут посещать детский сад. Его ждёт впереди что-то новое. И пусть путь выпускника детского сада в это новое будет радостным и лёгким! В добрый путь!
В этот замечательный, по-настоящему летний день, детский сад «Надежда» проводил в школу своих воспитанников. И вновь и родители, и педагоги тайком смахнув слезу, любовались своими самыми замечательными, самыми красивыми, умными, лучшими в мире детишками.
Будущие первоклассники демонстрировали свои таланты и творческие способности, а также выражали свою благодарность всем сотрудникам дошкольного образовательного учреждения.
Конечно, выпускной бал в детском саду сильно отличается от школьного последнего звонка. Но вот по важности, они абсолютно равнозначны. Для большинства детей – это первое в их жизни серьезное испытание, к которому они готовились не один месяц. Тем более выступать приходится не только перед родителями, среди зрителей в этот раз был глава города Кировска Геннадий Карцев.
«Добрый день уважаемые родители, дедушки и бабушки и главные виновники сегодняшнего торжества, наши выпускники. Наши маленькие выпускники, которые сделали первый шажок во взрослую жизнь. И сегодня мы волнуемся сильнее, чем наши детки, они пока не осознали, что стоят на пороге взросления. Я хочу выразить огромные слова благодарности педагогам, воспитателям, которые отдали нашим деткам свое внимание, свою душу. Именно вашими руками тут создан уют и тепло. Наши детки – это достойное поколение, которое будет нашей сменой в будущем», - пожелал глава.    
По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Анна Шум поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены дипломы выпускника детского сада и подарки. Из стен детского сада в этом году выпуститься во взрослую жизнь 36 деток. 
«Сегодня наш детский сад провожает в школу нашу надежду, надежду всей нашей молодой республики, наших дошколят», - отметила в своей приветственной речи Анна Николаевна.  
Много добрых, теплых слов прозвучало для сотрудников детского сада. Родители, взрослые и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками. Анна Николаевна добавила: «Мы отдали детям частицу своей души и сердца, и им теперь самим придется шагать по жизни смело, преодолевать и справляться с любыми трудностями. Жаль, что мы расстаёмся со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!»
«Как они быстро повзрослели!», «Мы оглянуться не успели...» - в один голос ахают родители маленьких непосед. Вот и выросли малыши, еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому.   
Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.