На занятии в «Колокольчике»
   
 13 февраля в рамках Недели наставника «От мудрого наставника к творческому педагогу» в ГБУДО ЦВР прошло открытое занятие творческого объединения «Колокольчик», руководитель – Балабанова Ольга Александровна.
     В творческом объединении «Колокольчик» занимаются дети 6-8 лет, ребята обучаются игре на детских музыкальных и ударных инструментах , знакомятся с элементами музыкальной грамоты, а главное, развиваются свои творческие способности, участья работать в коллективе, общаться, адаптироваться в современном социуме.




 Ольга Александровна показала занятие комбинированного типа с элементами здоровьесберегающих технологий.
     Музыка сама по себе является лекарем и врачевателем – это известно с давних времен и доказано современными учеными всего мира.
      Пальчиковая гимнастика перед игрой на музыкальных инструментах, веселая музыкальная физкльтминутка в перерыве между игрой, логоритмические упражнения с деревянными ложками – все это создает яркий эмоциональный настрой на занятии.   Дети учатся бережно относиться к своему здоровью, слушать, любить и понимать музыку, жить в гармонии с самим собой и  окружающим миром.
     Ольга Балабанова