Зеленский показывает нежелание завершить войну, отдавая приказы обстреливать Донбасс 

Президент Украины Владимир Зеленский показывает нежелание завершить конфликт, отдавая приказы обстреливать Донбасс. Об этом ЛИЦ заявил председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин.
Он напомнил, что вчера ВСУ в очередной раз обстреляли территорию Республики, в результате чего были повреждены жилые дома, а несколько населенных пунктов ЛНР остались без водоснабжения и электричества.
"Владимир Зеленский, являясь верховным главнокомандующим украинской армии и главой государства, показывает мировому сообществу, что не заинтересован в окончании конфликта и в прекращении братоубийственной войны. Отдавая приказы обстреливать мирное население, Зеленский идет окровавленной дорогой бывшего президента Петра Порошенко. Но вчера, как и в 2015 году у Дебальцево, ДРГ вооруженных формирований Украины понесли жесткое поражение и позорно бежали", - сказал Карякин.

Председатель ОП отметил, что Зеленский продолжает игнорировать Минские соглашения и своими опрометчивыми действиями перечеркивает раннее подписанные договоренности.
"Но мы убеждены, что альтернативы "Минску" не может быть, а подобные действия являются провокацией со стороны Украины", - резюмировал он.
Ранее в Народной милиции ЛНР сообщали, что украинская диверсионно-разведывательная группа подорвалась на минном поле при попытке приблизиться к позициям военнослужащих ЛНР в районе Голубовского. По данным оборонного ведомства Республики, не менее двух украинских силовиков погибли и не менее трех получили ранения. 
В оборонном ведомстве Республики сообщали, что киевские силовики нанесли массированный удар по населенным пунктам ЛНР с целью эвакуировать погибших и раненых диверсантов.
Позже представители ЛНР в СЦКК эвакуировали тело погибшего в районе Голубовского бойца ВСУ.
Представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленными Ольга Кобцева сообщала, что Украина просит ЛНР передать тело погибшего, на что Народная милиция выразила свою готовность.
В представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что объекты гражданской инфраструктуры в Кировске и поселке Донецкий получили множественные повреждения в результате обстрела населенных пунктов киевскими силовиками. Кроме того, мирный житель поселка Голубовское получил ранение в результате обстрела со стороны ВСУ.