ВНИМАНИЕ! КАРАНТИН!

17 февраля в Администрации города Кировска прошло заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. На рассмотрение комиссии был вынесен вопрос введения карантинных мероприятий по профилактике и борьбе с гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) для воспитанников двух групп детских садов города Кировска.

«На сегодняшний день у нас превышен эпидемиологический порог в младшей группе «Ясли-сада № 4 «Надежда» и в средней группе «Ясли-сада №1 «Солнышко» комбинированного типа.
Профилактика инфекционных заболеваний в образовательных учреждениях города ведется постоянно. Руководители учебных учреждений держат на контроле проветривание и уборку классных комнат дезинфицирующими средствами, проводиться витаминизация блюд, а также общение с родителями», - рассказала начальник отдела образования Елена Полякова.
Изучив полученную информацию по данному вопросу, комиссия приняла решение: ввести карантин с 18 по 21 февраля для младшей группы «Ясли-сада № 4 «Надежда» и средней группы «Ясли-сада №1 «Солнышко», в связи с превышением эпидемиологического порога по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). С целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости в образовательных учреждениях продолжается мониторинг данной ситуации.