Международный день дарения книг


В этот день принято дарить книги всем…
Просто так…


Традиционным стал этот праздник среди учеников школы №3. Ведь книга – это сокровищница знаний человечества. В этот день учащиеся 5 и 6 классов нашей школы не только дарили книги друг другу, но и сами получили в подарок книги от Совета библиотеки. К счастью, многие взрослые понимают и ценят книгу, те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор.
А мы дети, в свою очередь, учимся добру, дружбе, взаимопомощи, чувству сопереживания и многому тому, что помогает нам в будущем стать настоящим человеком и гражданином своего Отечества.
В честь 75-летия Великой Победы у нас проходит акция «Читаем книги о войне». И это не только на бумаге. Мы видим, как часто ребята  перелистывают книги на выставке «Прикоснемся сердцем к подвигу», активно берут книги для чтения ученики всех классов.
А в 3-ем классе классный руководитель Молочек  Ирина Анатольевна провела громкие чтения рассказов о героях войны.
Ученики 6 класса читают повесть В. Катаева «Сын полка» Они решили поставить сценку из этой книги (классный руководитель Коровина Вера Эдуардовна).
Ребята 9 класса читают роман А. Фадеева «Молодая гвардия».
В 5 классе библиотекарь Н.П. Пшеничкина провела беседу, подарила из своей личной библиотеки книги, а девочки подготовили речёвки.
Отдельное спасибо говорим жителю г. Кировска Толочек П.Ф. за подаренные книги в дар нашей школьной библиотеке.
Уважаемые школьники, родители и просто взрослые! Присоединяйтесь к празднованию Международного дня дарения книги!