Неделя наставника продолжает свою работу

     В ГБУДО ЦВР продолжает свою работу Неделя педагога – наставника «От мудрого наставника к творческому педагогу».
    13.02.2020 года в рамках  Недели  проходил просмотр фрагмента занятия группы «Смайлики» творческого объединения «Волшебники двора», руководителем которого является  Маренкова  Анжелика Александровна. 
    Педагог – наставник  Маренкова  Анжелика Александровна продемонстрировала молодым и начинающим коллегам фрагмент  занятия  – панорамы:   проведение распевок и разучивание вокального произведения.     
    Занятие было приурочено Дню Защитника Отечества,  поэтому тематика музыкальных произведений  была соответствующей.


     В ходе занятия молодым педагогам было предложено лично поучаствовать во всех формах работы по вокалу. Они вместе с детьми распевались и работали над  дикцией, ритмическим рисунком и мелодией нового музыкального произведения.
    Данный эксперимент показал, что общение с детьми, правильный настрой и дружеская атмосфера  помогают  сблизиться педагогам и обучающимся. Ребята, которые уже не первый год занимаются  с  Анжеликой Александровной,  увидели,  как молодым педагогам,    не имеющим  вокальной подготовки,  удалось добиться  правильного звучания мелодии, чистоты  звучания вокальных партий.
     Занятие  прошло в дружеской, веселой обстановке и дало заряд бодрости и позитивных эмоций на весь рабочий день и детям,  и взрослым.
Анжелика  Маренкова.