КИРОВЧАНЕ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ИСТИНА ПОБЕДЫ»



Артисты городского Дворца культуры Павел Маренков, Дария Дорофеева и выпускницы Образцового театра песни «Консонанс» Мария Чужикова и Виктория Макогон приняли участие в I Международном фестивале-конкурсе патриотической песни «Истина Победы».
Целью фестиваля стали сохранение народной памяти о лучших сынах Отчизны, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и верности долгу, национальной гордости и гражданского достоинства.
«Фестиваль собрал более 70 участников – индивидуальных исполнителей и творческих коллективов из Луганской и Донецкой Народных Республик. Кроме того, в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и РФ в мероприятии участвовали вокалисты из Российской Федерации», – рассказали организаторы.
Участников конкурса оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли Заслуженные работники культуры, специалисты по вокальному искусству.
Выпускницы Образцового театра песни «Консонанс» Виктория Макогон и Мария Чужикова стали Лауреатами второй степени. Все участники фестиваля получили дипломы, а победители – памятные статуэтки.