В Украине рассекретили фамилии причастных к расстрелу «беркутовцев»




События шестилетней давности в Киеве начались с якобы «мирного наступления», в котором по странному стечению обстоятельств «мирные» протестующие были вооружены и экипированы до зубов, имея в своем распоряжении каски, щиты, дубинки и «коктейли Молотова».
В результате «мирного протеста» семь сотрудников «Беркута» были убиты, около трехсот – ранены.
На днях в украинских СМИ опубликовали документ, в котором указаны фамилии участников так называемого «майдана», стрелявших в сотрудников «Беркута», которые стояли в оцеплении.
Также там обнародованы марки оружия и последовательность действий украинских боевиков. Возникает вопрос, будут ли названы заказчики этого преступления?
Обнародование документов киевским изданием стало очередным развенчанием легенд о «революции достоинства» и «небесной сотне», в состав которой организаторами переворота были включены самоубийцы, люди, убитые в пьяных драках, и погибшие от рук протестующих. Об этих людях написаны стихи и песни, в их честь называют улицы, в каждом крупном городе Украины открыт мемориал «Небесной сотне». Об этом  не раз в своих интервью рассказывала экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш. Бывший министр юстиции решила сравнить патриотические некрологи и официальные уголовные дела по каждому герою Майдана.

 «Яков Зайко умер от сердечного приступа в метро, герой Украины. Иван Городнюк умер от бронхопневмании. Максим Горошин также умер от пневмонии. Ципун Андрей найден мертвым на окраине Киева. Эти данные находятся в открытом доступе. Эти данные находятся у следствия», — говорит Елена Лукаш.

На официальном сайте «Небесной сотни» написано, что Яков Зайко умер от инфаркта в момент наступления «Беркута» на протестующих. Но в уголовном деле сказано, что сердечный приступ у пенсионера случился в метро.
В некоторых некрологах точную причину смерти героев «Небесной сотни» избегают называть. Теперь понятно почему. Например, сказано, что Ольга Бура умерла от раны, полученной на Майдане. Но Елена Лукаш выяснила, что активистка работала на полевой кухне и порезала палец о банку. Это и есть та самая рана.

«Они сделали ее героем Украины! Человека, который умер от укола лидокаина, порезавшись консервной банкой! Герой Украины!» — возмущена Елена Лукаш.


Оказывается, виновникам расстрела 20 февраля 2014 года в центре Киева на улице Институтской собирались предъявить «подозрение» еще осенью 2017 года. Однако политическая карьера многих из них резко пошла на повышение, и глава департамента спецрасследований генпрокуратуры Сергей Горбатюк попросту не дал хода собранным документам.
По мнению экспертов, сам президент Зеленский дал добро на «слив» данной информации. В свою очередь для приверженцев экс-главы Украины Петра Порошенко данный шаг стал довольно неожиданным. И, что интересно – большинство укроСМИ инициативу Зеленского не поддержали и факт обнародования документов попросту «не заметили».

В числе боевиков, входивших в так называемую "группу Парасюка" – 34 человека это:
1. Назар Юськевич (в списке проходит как "Комарно" - это родной город Назара на Львовщине)
2. Михаил Иванович Ковалив из Самбора (Львовская область)
3. Игорь Ярославский. Тоже из Комарно. Соучастник Юськевича в разбое, за который он сел в 2015 году и родня Парасюка.
4. Борис Зай из Львова
5. Андрей Фриджевич ("Фридля") из Борислава (Львовская обл.)
6. Игорь Федин
7. Петр Сидоренко
8. Владимир Депа
9. Юрий Панив, Львов
10. Григорий Кобив, Самбор
11. Богдан Ольховый, Комарно
12. Петр Радович, Комарно
13. Андрей Иванов, Донецк
14. Назар Марценюк (Дейл), Комарно
15. Стефан Бычковяк, Бучалы (Львовская обл)
16. Андриан Гарилюк, Львов
17. Виталий Крюков, Киев
18. Андрей Патрайко, Львов
19. Александр Нечипорук, Львов
20. Роман Франчишин, Львов
21. Владимир Ковалив, Межгайцы (Волынская обл)
22. Александр Кремса, Комарно
23. Богдан Дзюб, Жолква (Львовская обл)
24. Дмитрий Дутко ("Кирчей"), Стебник, Львовщина
25. Николай Зубрицкий, Борислав
26. Дмитрий Липовой, Харьков
27. Гриша, Одесса
28. Ярослав Голуб (Славко), Самбор
29. Зиновий Парасюк, Львов
30. Владимир Парасюк, Львов
31. Иван Бубенчик, Львов
32. Василь Прийма, Жолква
33. Богдан Висоцкий ("Кукур"), Жолква
34. Микола Котляр, Киев, район Оболонь

Подводя общий итог вышесказанному можно уверенно отметить, что явной виновницей трагических событий в Киеве является украинская хунта, которая затеяла эти расстрелы, являющиеся по сути спланированной акцией.