Прокуратура города информирует


Одной из приоритетных задач органов прокуратуры является защита прав, свобод и законных интересов граждан. Осуществляя защиту от преступных посягательств направленных против семьи и несовершеннолетних, прокуратурой города Кировска ЛНР поддерживалось государственное обвинение в Кировском городском суде по обвинению гр. Б. в совершении преступления, предусмотренного ст. 169 УК ЛНР (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) .
В ходе уголовного судопроизводства установлено, что гр. Б. является матерью малолетних детей 2010 и 2013 годов рождения. Проживая с детьми одной семьёй, имея реальную возможность выполнять обязанности родителя, умышленно и систематически ненадлежащим образом выполняла свои родительские обязанности по воспитанию малолетних, соединенных с жестоким обращением с ними.
  Вина гр. Б. была доказана в полном объеме совокупностью предоставленных суду доказательств. Гр. Б. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 169 УК ЛНР, которой назначено наказание не связанное с лишением свободы. Приговор вступил в законную силу.