Украинские националисты диктуют Зеленскому политику в отношении ЛНР – ветеран

Украинские националисты диктуют президенту страны Владимиру Зеленскому политику в отношении ЛНР. Об этом  заявил ветеран Великой Отечественной войны, житель поселка Ящиково Перевальского района Григорий Самойлов.
18 февраля киевские силовики нанесли массированный удар по населенным пунктам ЛНР с целью эвакуировать погибших и раненых диверсантов, которые пытались приблизиться к позициям Народной милиции в районе поселка Голубовское.
"Сейчас на Украине националисты указывают президенту, какую политику проводить по отношению к нашей Республике, - заявил Самойлов. - Они не хотят, чтобы страна развивалась и крепла на основе нашей общей с Россией истории. Украинские горе-историки в угоду националистической власти переписывают историю собственной страны".
"Я ветеран войны, участник боевых действий, и мне больно смотреть, как по Крещатику идут бандеровские воины, и многие жители их считают своими освободителями. А памятники настоящим освободителям оскверняют или сносят. За георгиевскую ленточку можно попасть в тюрьму. И вы считаете, что эти люди будут следовать совести и правде и соблюдать Минские договоренности? Они хотят уничтожить физически всех с ними не согласных. Но мы все равно победим, как в 1945 году", - подчеркнул ветеран.