ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ТОЧЕЧНО ЗАКРЫВАЮТСЯ НА КАРАНТИН


Начальник отдела образования Администрации города Кировска Елена Полякова в ходе брифинга рассказала, что в двух классах ГБОУ ЛНР «Кировская средняя общеобразовательная школа №2» и в двух классах ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» превышен эпидемиологический порог.

Елена Анатольевна отметила, что по данному вопросу в Администрации города Кировска прошло заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. На рассмотрение комиссии был вынесен вопрос введения карантинных мероприятий по профилактике и борьбе с гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями.
«На сегодняшний день у нас превышен эпидемиологический порог в 3-Б и 5-А классах ГБОУ ЛНР «Кировская средняя общеобразовательная школа №2» и в 3-Б и 8-А классах ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия
Руководители учебных учреждений держат на контроле проветривание и уборку классных комнат дезинфицирующими средствами, проводиться витаминизация блюд, а также общение с родителями», - рассказала начальник отдела образования Администрации города.
Елена Полякова подчеркнула, что комиссия, изучив полученную информацию по данному вопросу, приняла решение: ввести карантин с 19 по 24 февраля для двух классов ГБОУ ЛНР «Кировская средняя общеобразовательная школа №2» и в двух классах ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия», в связи с превышением эпидемиологического порога по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).
С целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости в образовательных учреждениях продолжается мониторинг данной ситуации.
Напомним, что 14.02.2020 и 17.02.2020 в Администрации города Кировска прошли заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. По результатам которой, комиссия приняла решение ввести карантин с 17.02.2020 по 21.02.2020 для учащихся младших классов (1-4 класс) в ГБОУ ЛНР «Кировская средняя общеобразовательная школа № 3» и с 18.02.2020 по 21.02.2020 для младшей группы ГБОУ ЛНР «Ясли-сад № 4 «Надежда»  и средней группы ГБОУ ЛНР «Ясли-сад №1 «Солнышко» комбинированного типа».