Украина обстрелами ЛНР дала понять, что продолжит уклоняться от "Минска" – профсоюз

Президент Украины Владимир Зеленский, отдавая приказы обстреливать Донбасс, дал понять, что и дальше будет уклоняться от исполнения Минских соглашений. Об этом ЛИЦ заявила председатель профсоюзной организации ООО "Луганская телефонная компания" ("ЛТК") Наталья Приймак.
"Обострением ситуации на линии соприкосновения, отдавая приказы на обстрел территории Республики, Зеленский дал понять, что Украина и дальше будет искать способы уклониться от взятых на себя обязательств", - отметила она.
Председатель профсоюза "ЛТК" подчеркнула, что Украина не выполняет взятые на себя в Минске договоренности уже пять лет, а причина, по ее мнению, кроется в том, "что такое положение поддерживается не самой Украиной, не ее народом, а теми силами, которые стоят за спиной нынешнего ее руководства".
"Отдавая приказы на обстрел территории Республики, а также озвучивая сумбурные предложения по созданию совместных патрулей, необходимости воспользоваться хорватским опытом, насильственно реинтегрировать Донбасс, Зеленский дал понять, что Украина и дальше будет искать поводы для провокаций и геноцида жителей Донбасса", - подытожила Приймак.