Алексей Белецкий с рабочим визитом посетил город Кировск


В ходе рабочего визита в город Кировск Депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий встретился с руководством и трудовым коллективом отдела образования города.
На встрече парламентарий рассказал присутствующим о работе Народного Совета ЛНР, направлениях в повышении качества общего и дополнительного образования, а также мерах по патриотическому воспитанию молодого поколения. Дополнительно обсудили вопросы нехватки кадрового состава педагогов и возможности трудоустройства молодых специалистов.
«Ваша работа с педагогическими коллективами крайне важна и необходима, так как это люди, воспитывающие будущие поколения, которым необходимо будет и дальше строить Республику. Регулярно необходимо обновлять и создавать доступную образовательную среду, а также обеспечивать равные возможности участия в образовательном процессе для детей вне зависимости от территории их проживания», – отметил депутат.
Также Алексей Белецкий посетил городское коммунальное предприятие «Коммунальник» и обсудил с его директором актуальные проблемы и вопросы, с которыми сталкивается предприятие в своей работе.