В ожидании светлого будущего
с братской Россией

В Кировской транспортном техникуме продолжает свою работу Центр переводов для оформления документов Российской Федерации. За полгода работы центра сюда обратились более 800 граждан.
Специалистами сделаны переводы более 1000 документов. Елена Ковнирова, специалист – филолог рассказала об изменениях в графике работы центра переводов и обратилась ко всем кировчанам, которым необходимо обратится за переводом документов.
«Хочу напомнить гражданам Кировска, что когда вы приносите документы на перевод, необходимо обязательно приносить паспорт. Мы сверяем фамилию, чтобы не было ошибок. Желательно документы сдавать в надлежащем порядке, то есть как минимум в файле и чтоб документы не испортились и не потерялись. С сентября месяца, в связи с учебным процессом, документы на перевод принимаются только по вторникам с 9 до 12, выдаются - по пятницам с часу до трех».


 Жительница Кировска в процессе сбора документов для подачи на Российское гражданство столкнулась с необходимостью обратиться к услугам центра перевода. Проверка и принятие специалистом необходимых документов заняла не более 10 минут.
 «Все прошло достаточно быстро и понятно. Очереди не было. Меня приняли сразу, и теперь, в течение нескольких дней, я получу перевод документов. На следующей неделе я собираюсь подать документы на гражданство Российской Федерации для всей моей семьи, так как, уже готовы все необходимые ксерокопии», - поделилась девушка. 
Кировчанка связывает получение документов Российской Федерации с наступлением долгожданного мира в нашем регионе.
Отмечает, что для жителей Донбасса открываются новые перспективы и возможности и этот шаг непременно должен привести к стабильности и процветанию Донецкой и Луганской Народных Республик.
                                                     Редакция "Информационный вестник"