ОО "Милосердие" до конца мая выплатит помощь около 200 жителям ЛНР

О работе общественной организации "Милосердие" рассказал ее ...

  Общественная организация (ОО) "Милосердие" до конца месяца выплатит помощь около 200 жителям Республики, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Об этом  сообщил председатель организации Юрий Юров.

  "В Луганске в четверг, 14 мая, стартовала очередная выплатная кампания от общественной организации "Милосердие" лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации", - сказал он.
  "Помощь до конца месяца должны получить еще около 200 жителей Луганской Народной Республики. Такому же числу жителей временно оккупированных ВСУ территорий Луганщины помощь назначена, но не выплачивается до открытия Украиной пункта пропуска у Станицы Луганской. Все назначенные средства ждут своих получателей", - проинформировал Юров.

  Председатель организации уточнил, что выплаты осуществляются по заявлениям, поданным до 18 марта текущего года и одобренным комиссией по определению конкретных получателей.
  "В мае организация с учетом режима повышенной готовности в условиях распространения коронавирусной инфекции осуществляет прием граждан, ранее записавшихся на прием на апрель 2020 года, но по каким-либо причинам не подавших документы в назначенные даты, рассматривает ранее поданные заявления, проводит выплаты по решениям комиссии", - добавил Юров.
  "Запись на прием возобновится после отмены мер повышенной готовности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Информация о форме подачи заявления будет распространена дополнительно", - отметил он.