АКТИВИСТЫ ГОРОДА КИРОВСКА ПРОВЕЛИ АКЦИЮ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА КАЖДОМУ"


  В преддверии празднования 75-летия Великой Победы в рамках акции «Георгиевская лента каждому» активисты Кировского теротделения Общественного движения «Мир Луганщине» 8 мая изготовили 200 брошей с использованием георгиевских лент.
  «Во время изготовления значков, каждый из мастеров вспомнил своих дедов и прадедов, победителей в Великой Победе. За воспоминаниями время прошло быстро и интересно. Результат работы не заставил себя ждать, и так незаметно были изготовлены памятные сувениры», – сообщила активистка ОД «Мир Луганщине» Татьяна Бырдина.
  Праздничную атрибутику в этот же день жителям города раздали представители Молодёжного совета при администрации города Кировска и активисты проекта «Молодая Гвардия» Кировского теротделения ОД «Мир Луганщине».
  «Георгиевская лента всегда останется для нас символом героизма, мужества и самоотверженности советского народа в период Великой Отечественной войны», – поделился представитель молодежи Владислав Попов.

  «Чувствуется, что для людей получить в дар ленту – это важно. В ответ от жителей города, мы слышали только слова благодарности. Особенно приятно было вручить георгиевскую ленту бывшему узнику немецких концлагерей Ивану Ивановичу Цымбалову. Это человек, которому еще в детском возрасте пришлось пережить в нацистском лагере смерти – Везермюнде немецкого города Бремен», – отметил представитель Молодёжного Совета при администрации города Кировска и депутат Молодёжного Парламента Вадим Слободенюк.