ГАЛЕРЕЯ ПАМЯТИ В КИРОВСКОМ ТРАНСПОРТНОМ ТЕХНИКУМЕ


В рамках акции "Мы помним!", "Мы гордимся!" Посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, коллектив и студенты ГОУ СПО ЛНР "Кировский транспортный техникум", а также активисты проекта «Молодая Гвардия» Кировского теротделения Общественного движения «Мир Луганщине» и представители Молодёжного Совета при Администрации города Кировска присоединились к массовой всероссийской акции "Окна Победы". Суть акции украсить студенческие окна рисунками и словами благодарности ветеранам ВОВ, почтить память павших Героев, превратив окна в галереи памяти.
«Дорогие земляки, кировчане! Уважаемые труженики тыла, дети войны! Сердечно поздравляем вас с 75 летием Великой Победы! Вновь наступила победная весна. И с каждым годом возрастает историческое значение священного подвига нашего народа в Великой Отечественной войне. День Победы был и остается символом национального духовного величия, образцом высокого патриотизма, чести и мужества.

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Пусть еще не стихли разрывы снарядов на многострадальной земле Донбасса, несмотря ни на какие происходящие в сегодняшнем мире перемены, мы всегда будем помнить и чтить тех, благодаря кому мы можем трудиться, радоваться жизни, воспитывать детей!», - поздравила зам. директора по воспитательной работе «Кировский транспортный техникум» Елена Ковнирова.
«Несмотря на сложившуюся ситуацию, которая происходит сейчас - пандемия, когда все праздники переносятся мы, активисты делаем всё возможное для того, чтобы отпраздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Так как, этот праздник для нас очень важный, потому что мы должны в первую очередь помнить и чтить память погибших героев, которые отстаивали ценой собственной жизни свою Родину и наш город. Поэтому, мы и поддержали данную акцию, чтобы все видели, что в Кировском транспортном техникуме учатся настоящие активисты и патриоты своей Родины!», - поделился активист города Кировска и председатель студенческого самоуправления ГОУ СПО ЛНР «Кировский транспортный техникум» Вадим Слободенюк.