Вниманию населения города Кировска!



На основании выписки из протокола заседания чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики №26/2020 от 11 мая 2020 года Администрация города Кировска Луганской Народной Республики сообщает, что ЧСПК было принято решение об отмене на большей части территории Луганской Народной Республики некоторых ограничительных мер, введённых ранее в связи с COVID-19.
Согласно протоколу Комиссии, отмена вышеуказанных ограничений не распространяется на территории населенных пунктов, в которых введен строгий режим самоизоляции граждан, а именно: на города Свердловск, Перевальск, Алчевск, Первомайск, а также пгт. Фрунзе Славяносербского района, в котором строгий режим самоизоляции граждан будет введён с 23.00 часов 12 мая 2020 года.
В виду улучшения эпидемической ситуации в городах Брянка и Стаханов, Комиссией принято решение о снятии с 23.00 часов 12 мая 2020 года ранее введённых на этих территориях ограничений.
Кроме того, ЧСПК утвердила требования к организации работы предприятий в условиях COVID-19. С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

- утвердить требования по организации работы: предприятий (магазинов), осуществляющих торговлю продовольственными и непродовольственными товарами, в т. ч. расположенных на рынках; предприятий общественного питания и пищеблоках образовательных организаций; салонов красоты и парикмахерских; транспорта и транспортных предприятий; предприятий по техническому обслуживанию автомобилей; ателье и швейных мастерских; прачечных и химчисток; предприятий строительной отрасли», – говорится в протоколе заседания Комиссии.
Так, протоколом заседания ЧСПК определено с 13.05.2020 возобновить работу:
- рынков всех форм собственности, а также предприятий, осуществляющих оптовую торговлю продовольственными товарами;
- объектов розничной торговли непродовольственной группой товаров, в том числе на рынках Республики, торговых центрах, торгово-развлекательных центрах (комплексах);
- салонов красоты, парикмахерских, косметологических кабинетов (ограничение в отношении работы спа-салонов, массажных салонов, фитнесс-центров, соляриев, бань, саун продолжается до особого распоряжения);
- всех видов общественного транспорта (городской, в т. ч. такси, пригородный);
- дошкольных образовательных учреждений.
Отмена вышеуказанных ограничений не распространяется на территории населенных пунктов, в которых введен строгий режим самоизоляции граждан. 
Администрация города Кировска Луганской Народной Республики