РАБОТА ВОЛОНТЕРСКОГО АКТИВА АКЦИИ «РУКА ПОМОЩИ»


  Волонтёры 13 мая помогли женщине, обратившейся на горячую линию акции «Рука помощи». В акции оказывают помощь активисты Молодёжного Совета при Администрации города Кировска и проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине», которые помогают гражданам преклонного возраста в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
  «На горячую линию акции «Рука помощи» 11 мая обратилась Гореславец Лидия Ивановна проживающая на квартале 60 лет Октября с просьбой помочь с покупкой продуктов питания и воды. Пенсионерка обратилась на горячую линию акции «Рука помощи» уже не первый раз. Волонтеры купили необходимые продукты питания и воду по списку. При доставке продуктов и воды мы отчитываемся по финансовой части перед жителем, обязательно предоставляем чек о покупке», – рассказал об одном из адресных посещений волонтёр акции "Рука помощи" Владислав Попов.
  «Я обращаюсь за помощью к волонтёрам уже не первый раз, и ни капельки не жалею. Спасибо вам за ваши добрые дела, ребята. Без вас мы - пожилые люди, просто не справились бы», – поблагодарила Гореславец Лидия Ивановна.
  «Сейчас период карантина и всем нам рекомендовано придерживаться самоизоляции. Мы призываем жителей оставаться дома и обязательно, в случае необходимости, обращаться на горячую линию. Волонтёры очень оперативно окажут помощь всем нуждающимся», – поделилась об одном из адресных посещений волонтёр акции "Рука помощи" Екатерина Буравкова.
  Гражданам, которые находятся в группе риска и на самоизоляции, волонтёры могут купить продукты, воду и лекарства. Все покупки волонтёры будут делать за средства граждан, которые обратились за помощью.
Жителям Кировска оставить свои заявки для получения такой помощи можно по телефонам:
+38(072)503-71-56, +38 (06446) 4-16-00.