С двойным праздником получила поздравления известная в городе ветеран-врач

  В день празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне глава Администрации города посетил Почётного гражданина города, ветерана-врача  Антонину Васильевну Гордельянову и поздравил её с Днём рождения и юбилейным Днём Победы. 
  Антонина Васильевна родилась 9 мая 1938 года в России (село Свободная Дубрава Орловской области). В 1958 году, после окончания Харьковского медицинского института по специальности «педиатрия» по распределению попала в Голубовский рудник (ныне город Кировск), с которым связала всю свою жизнь. Долгое время работала участковым врачом, занимала руководящие посты -  заместителя главного врача по лечебной работе, начальника медицинской службы, председателя горкома профсоюза медицинских работников, главного врача детской больницы. Антонина Васильевна в период её работы в здравоохранении города награждалась орденом «Знак почета», знаком «Отличнику здравоохранения», а в 2000 году - за высокие показатели в деле медицинского обслуживания города получила звание «Почетного гражданина города Кировска».
 
Антонина Васильевна Гордельянова внесла огромный вклад в развитие здравоохранения города. Она хорошо знает кировчан, а они – знают и уважают её. Её заботу и душевное тепло жители города чувствовали на протяжении многих десятков лет работы в здравоохранении.
Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев приехал поздравить ветерана с представителями  образования, первой кировской школы, которая шефствует над ветераном, общественности,  СМИ, членом Общественной палаты ЛНР Ниной Петровной Пшеничкиной. 
  «Мы приехали не просто так  и не с пустыми руками. Поскольку  Вы родились в День Победы – это очень значимо. А сегодня – 75-я годовщина этой Победы. Поэтому мы Вам хотим вот такую благодарность высказать. А к этой благодарности – памятный знак – «75 лет Победы» с  гербом ЛНР (выпущенный Государственным банком ЛНР к этому знаменательному событию), с удостоверением к этому Знаку», - обратился к славной кировчанке глава города, поздравив её с двойным праздником и вручив награду. Геннадий Александрович пожелал этой замечательной женщине, чтобы годы никак не отражались на состоянии её души и самочувствии, чтобы каждый день приносил радость и ощущения счастья, чтобы близкие и родные радовали частыми встречами и заботой. Все присутствующие также тепло поздравили именинницу и вручили ей подарки.
  Член Общественной палаты Республики Нина Петровна Пшеничкина  от себя лично как ветерана педагогического труда и от Общественной палаты также тепло поздравила славную землячку с праздниками и пожелала ей крепкого здоровья, счастья, мира, долголетия и жизни на позитиве.
  Начальник городского отдела образования Елена Полякова обратилась к имениннице с такими словами: «Вы внесли огромный вклад в развитие нашего города, нашей медицины. И мне очень приятно, что Вы активно делитесь своими знаниями с молодыми. Наши дети из первой школы всегда с удовольствием к Вам ходят. И Вы – пример для тех врачей, которые работают сейчас. Потому что тому, как Вы работали, можно только поучиться». Её дополнила директор первой школы Татьяна Полуэктова. «Так как 9 Мая для Вас – это двойной праздник, мы поздравляем Вас и с Днём рождения, и с Днём Победы. Вы «воевали» с нашими болячками, а теперь мы воюем за Вас», - сказала она. 
  Антонина Васильевна не скрывала радости по поводу визита важных гостей и своим прекрасным настроениеми видом показала, что человеческому обаянию и душевной красоте  годы – не помеха.