АКТИВИСТЫ ГОРОДА ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ И ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ ГЕРОЕВ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ


   9 мая 2020 года празднуется 75 лет Великой Победы и в этот день депутат Молодежного парламента ЛНР Вадим Слободенюк вместе с представителями Молодёжного Совета при Администрации города Кировска и активистами проекта «Молодая Гвардия» Кировского теротделения Общественного движения «Мир Луганщине» возложили цветы к обелиску воинам-освободителям и почтили память погибших героев в Великой Отечественной войне в городском парке культуры и отдыха города Кировска.

   День Победы — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года.
  «Мы никогда не забудем подвиг солдат, стоящих насмерть, и подвиг тружеников, ковавших победу в тылу. И долг живущих сегодня – передать эту память следующим поколениям. Низкий поклон нашим ветеранам, которые приближали победу своим мужеством и упорством. Желаю в День Победы здоровья, радости и счастья», – поздравил активист города Кировска и зам. председателя студенческого самоуправления ГОУ СПО ЛНР «Кировский транспортный техникум» Антон Гнездилов.

   «Дорогие наши ветераны, несмотря на сложившуюся ситуацию мы, считаем своим долгом сказать спасибо. Спасибо вам за вашу силу воли, за верность Родине, за бравый энтузиазм, за самоотверженность, за наш мир. Вы настоящие герои, о которых сложены истории и сняты фильмы. Вы являетесь истинным примером для современной молодёжи. Спасибо вам за то, что мы ходим по земле, радуемся жизни и мечтаем о чём-то светлом. Желаю вам крепчайших сил, здоровья и, конечно же, мира, гордость вами бессмертна. С Днём Победы!», - поздравила активистка города Кировска и председатель Молодёжного Совета при Администрации города Кировска Диана Павлухина.
  «Поздравляю всех с праздником Победы. Самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды и прадеды — мира всему миру! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаю в День Победы всем здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаю, чтоб сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш. Главное любить и дорожить близкими и тем, что у вас есть. С праздником! С Днём Победы!», – поздравил активист города Кировска и депутат Молодёжного Парламента Вадим Слободенюк.