ОМС ЛНР принимают заявления на получение гражданства РФ без уплаты госпошлины

 Отделения миграционной службы (ОМС) МВД ЛНР принимают заявления от жителей Республики о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без оплаты государственной пошлины. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.
   В ведомстве напомнили, что 24 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, освобождающий жителей Луганской и Донецкой Народных Республик от уплаты госпошлины за прием в гражданство РФ. 
  "Данный федеральный закон вступил в силу с 24 апреля 2020 года, то есть со дня его официального опубликования на интернет-портале правовой информации Российской Федерации. С 24 апреля текущего года подразделения миграционной службы МВД ЛНР осуществляют прием заявлений от жителей республики без оплаты государственной пошлины за прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, которая ранее составляла 3500 рублей", - говорится в сообщении.

  "Важно отметить, что при подаче заявлений на получение российского гражданства жители Республики в установленном порядке оплачивают государственную пошлину за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации, которая составляет 300 рублей. Также, в случае оформления паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, оплачивается государственная пошлина в размере 2000 рублей, для несовершеннолетних лиц в возрасте до 14 лет размер данной государственной пошлины составляет 1000 рублей", - добавили в МВД.