В КИРОВСКЕ АКТИВИСТЫ ПОЗДРАВИЛИ УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ


9 мая, в честь празднования годовщины 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, представители Молодёжного совета при администрации города Кировска и активисты проекта «Молодая Гвардия» Кировского теротделения ОД «Мир Луганщине» поздравили ветеранов войны, из числа участников боевых действий и инвалидов войны, которые непосредственно принимали участие в Великой Отечественной войне в период с 1941 по 1945 гг., проживающих в городе Кировске.
С Днем Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны: Петрунину Екатерину Николаевну, Сомова Александра Фёдоровича, Говорунову Анну Евдокимовну, Милютину Александру Яковлевну, Ерёменко Петра Устиновича, Тростяного Фёдора Савельевича. Активисты посетили ветеранов не с пустыми руками, заранее они подготовили памятные открытки с надписью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и подарили сладкий подарок – торт, а также ученик 2 класса школы №2 Кирилл Рымарь подготовил тематическое стихотворение.

В свою очередь ветераны поблагодарили нас за проявленную заботу и рассказали нам о своём фронтовом пути, о боях, в которых принимали участие, о героизме, подвигах и мужестве народа во время войны, о солдатской дружбе и страшных потерях.
«Активисты города посетила на дому ветеранов Великой Отечественной войны, тем самым поздравив с Великим праздником, которому исполняется 75 лет – С Днём Победы! Для каждого из нас этот день стал полезным, наполненным большим количеством положительных эмоций от всех состоявшихся встреч и от приятного чувства, что мы сотворили добро. И мы в очередной раз убедились, что творить добро это здорово и очень просто проявить уважение к тем ветеранам, которые всё ещё живы и всё ещё с нами. К сожалению, их мало, поэтому нам нужно их чаще вспоминать и гордиться ими. Вот и родилась такая идея – поздравить наших дорогих ветеранов!», - поделился председатель студенческого самоуправления Кировского транспортного техникума, координатор проекта Кировского территориального отделения проекта "Молодая Гвардия" ОД "Мир Луганщине", представитель Молодёжного Совета при Администрации города Кировска, Депутат Молодёжного парламента ЛНР Вадим Слободенюк.