УГИБДД МВД ЛНР ПРИЗЫВАЕТ НЕ ДОПУСКАТЬ УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ

УГИБДД МВД ЛНР напоминает о необходимости перерегистрации ТС ...  Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики осуществляется комплекс мер по недопущению нарушений Правил дорожного движения, особое внимание уделяется профилактике нарушений управления транспортным средством в состоянии опьянения.
  За 4 месяца текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 848 водителей транспортных средств за управление в состоянии опьянения.
  Более 30 граждан доставлено в органы дознания территориальных ОВД по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 3251 УК ЛНР за управление транспортным средством лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, из которых по 15 фактам органами дознания возбуждены дела и проводятся досудебные действия.
  В текущем году по Приговорам судов Луганской Народной Республики 5 человек признано виновными в совершении преступления по ст. 3251 УК ЛНР. С наказанием в виде штрафа в размерах от 68 750 до 137 800 российских рублей, и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком от 1 до 3 лет.
  Следует отметить, что водительские удостоверения, согласно Приговоров судов Луганской Народной Республики, подлежат изъятию на весь срок лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
  Пьяный водитель за рулем автомобиля создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.
УГИБДД МВД ЛНР призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не допускать управление транспортных средств в состоянии опьянения.