Повышение цен на хлеб простых рецептур в Республике не планируется

Закарпатцы жалуются на цену хлеба и его качество (ВИДЕО) Reporter UA  Об этом заявили в Министерстве промышленности и торговли ЛНР.
  "На сегодняшний день продовольственная безопасность по обеспечению населения Республики хлебами простых рецептур соблюдается в полном объеме. Установленный ежемесячный объем производства хлеба пшеничного из муки первого и высшего сорта или их смеси основными производителями хлебобулочной продукции выполняется в соответствии со спросом населения", - говорится в сообщении.

  "Повышение цен на хлеба простых рецептур, а именно: хлеб "Станичный", 0,75 кг; хлеб "Станичный", 0,75 кг, пакетированный; хлеб "Станичный", 0,375 кг, нарезной, пакетированный; хлеб "Успенский" подовый, 0,75 кг; хлеб "Новоселовский" подовый, 0,70 кг; хлеб "Новоселовский" подовый, 0,65 кг в Республике не планируется", - проинформировали в Министерстве.
  Ранее председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов сообщал о том, что
  "Продовольственная безопасность нашей Республики – это одна из основных целей, которую мы вместе с вами должны выполнить. По результатам 2019 года с этой целью мы справились хорошо", - отметил он.
  Козлов выразил надежду, что по результатам конференции представители научного сообщества ЛНР разработают для аграриев рекомендации, "которые дадут положительные результаты, и в этом году мы будем с урожаем".